Donate - Поддержка фонда Ф.Б.Березина

Памяти Елены Дмитриевны Соколовой

8 лет без Елены Дмитриевны

Коллектив кафедры нелекарственных методов лечения и клинической физиологии с курсом психотерапии и клинической психологии Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова с огромным уважением и благодарностью вспоминает Елену Дмитриевну Соколову, проработавшую в нашем коллективе многие годы.

Абсолютно не формально – творчески, на высоком научном уровне и опираясь на огромный собственный опыт, подходила она к обучению новых специалистов – врачей-психотерапевтов, проходивших циклы переподготовки и повышения образования на нашей кафедре. Врачи, повторно приходящие к нам на циклы повышения образования, до сих пор сохраняют самые теплые и светлые воспоминания о Елене Дмитриевне и высоко оценивают те знания, которые она им передала.

Неоценим вклад Елены Дмитриевны в развитие кафедры, в обучение и становление будущих преподавателей. Наши диссертанты всегда могли рассчитывать на высокопрофессиональную поддержку Елены Дмитриевны и как научного руководителя, и как консультанта, и просто как человека, всегда готового помочь, сделать уместное замечание и подсказать правильное направление в научной работе.

Именно благодаря знаниям, таланту, трудолюбию и требовательности Елены Дмитриевны аспиранты и докторанты кафедры чувствовали себя уверенными, выходя на защиту своих научных трудов. Всегда безотказная и идущая навстречу, при этом принципиально отстаивающая истинный научный подход и обоснованность, она поддерживала достойное высокое качество проводимых на кафедре научных работ.

Молодые сотрудники кафедры, бывшие ученики Елены Дмитриевны, и теперь используют в своей научной и педагогической деятельности те огромные и неоценимые знания, которые успела им передать профессор Елена Дмитриевна Соколова.

 

 Зав. кафедрой академик РАМН, д.м.н.,

зав. курсом психотерапии и клинической психологии, д.м.н.,

профессор Кекелидзе Зураб Ильич,

профессор Фролов Владимир Александрович,

профессор Михайлова Анна Андреевна,

доцент Кучинов Александр Иванович,

доцент Кудаева Людмила Михайловна,

доцент Бекетов Юрий Александрович

и весь коллектив кафедры нелекарственных методов лечения и клинической физиологии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *