Donate - Поддержка фонда Ф.Б.Березина

Комментарии — 24. (» Мы шли через плохо замёрзшие бурные горные реки, через злые седые белки»)

а можно подробней что такое малеиновое хозяйство?

 

Малеиновое хозяйство — это обычное сельскохозяйственное образование, только там работают лошади, больные сапом, их туда ссылают отовсюду. Они работают, их лечат, а строгий карантинный режим, чтобы не было повторного заражения.

 

а человек тоже может заразиться от лошади?

 

К сожалению, причём для человека эта болезнь практически всегда смертельна.

 

Очень нравится!
И поразительно, что двое врачей вот так добираются до пациента и остаются с ним целых шесть дней!
А про сап я слышала только от папы ,имевшего опыт обращения с лошадьми на войне, и не знала, что для лошадей это не смертельная болезнь.

 

Длительность пребывания у пациента, находящегося в труднодоступной зоне определяется характером течения. Уйти и предоставлять пациенту умирать — никому не приходило в голову.

 

Острая форма сапа для лошадей смертельна. При хронической летальность составляет около 50%. У людей летальность при острой форме почти 100%.

 

а как вы не заболели?

 

В этом хозяйстве были отработанные меры предосторожности, которые избавляли от опасности заражения при чётком их соблюдении.
Ф.Березин

 

Хорошее стихотворение — легкая печальная ирония и в тоже время признание свободы друга и того, что он как минимум отчасти прав в своем решении.

 

Я не считаю себя поэтом, и поэтому похвала стихотворению, сочинённому 50 лет назад, приятная неожиданность.

 

спасибо, очень интересно . Вот только не совсем понятно, зачем грамм аскорбиновой кислоты?

 

Аскорбиновая кислота улучшает способность организма бороться с инфекцией, а грамм — это не чрезмерная доза. Нобелевский лауреат Лаймус Поллинг считал, что заболевшему человеку нужно принимать 6 г. аскорбиновый кислоты в день. И хотя речь в данном случае пойдёт не о людях, мне хочется сослаться на зоолога Даррела, который утверждал, что если вы увидите, что животное заболело, "немедленно введите ему аскорбиновую кислоту и антибиотик, а думать начинайте уже потом".

 

интересно узнавать новое
спасибо

Дорогая Таня!
Если мне удалось сообщить что-то новое и Вам интересное, это доставляет мне глубокое удовлетворение. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться.
Всего самого доброго,
До скорой связи,
Ф.Березин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *