Donate - Поддержка фонда Ф.Б.Березина

632. Риддер – место моей личной экспедиции.

В город Риддер я получил распределение после окончания Черновицкого медицинского института. Комиссия, занимавшаяся распределением, послала меня в Риддер, чтобы я понял, что мои политические прегрешения (http://berezin-fb.livejournal.com/3766.html) не забыты.  Только я получил назначение из тёплого уголка Украины на Северо-Восточную окраину Казахстана.

Я не пробовал возражать. Из сведений, которые мне сообщили, главным для меня была полная самостоятельность работы и организация с ноля службы психиатрии и медицинской психологии в небольшом городе, который был важным центром  цветной металлургии.  Рудники, полиметаллический комбинат давали городу большие доходы, и на этих предприятиях работали высококвалифицированные специалисты, которые могли мне оказать очень существенную техническую поддержку.

Я не ошибся, распределение в Риддер было одной из самых больших удач в моей жизни. А если учесть, что в этом городе я встретил Елену Дмитриевну, то одна из самых больших удач превращается в исключительную удачу.

Вокруг центра цветной металлургии было царство дикой природы, снежные вершины, которые там называли «белками», горные леса  и участки альпийских лугов. Горные реки вращали турбины электростанций, а на электростанциях тоже работали люди, и когда квалификации местного участкового врача не хватало,  разобраться в ситуации обычно посылали меня. Об одной такой командировке я напишу позднее.
Я приехал в Риддер начинающим врачом и уехал из него сформировавшимся специалистом с уникально широким профилем. Когда я писал о Старике, я как будто вернулся в те времена моей жизни, и поэтому я решил опубликовать несколько слайдов, отражающих места моей личной экспедиции.

 


Риддер постепенно переходил в предгорье.
Фото: f-283004

 


Самый зелёный уголок Риддера.
Фото: f-283004

 


Окрестности Риддера, посёлок Синегорье. Деревья отражаются  в воде.
Фото:  restorsi

 


Но тянутся к небу.
Фото:  restorsi


Горный лес над Громатухой.
Фото: gutsalova2009

 


Центр Риддера.
Фото:  дядя Ваня

 

 

 К комментариям.

 

 

 

 

 

Posted in Без рубрики


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *